Все новости Алтая
на одном сайте

Общественники посетили психоневрологический интернат в селе Акташ

Общественники посетили психоневрологический интернат в селе Акташ
Новости / Общество
21:44, 02 октябрь 2015
2 471
0
Члены Общественного совета министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Андрей Ищенко и Кулер Тепуков посетили психоневрологический интернат в селе Акташ Улаганского района.

«В последнее время в газете «Листок» было опубликовано несколько негативных статей про данное учреждение, в связи с этим общественниками было принято решение посетить интернат и на месте своими глазами увидеть реальную картину повседневной жизни, как постояльцев, так и сотрудников», - прокомментировал свой визит в учреждение Андрей Ищенко.

Члены Общественного совета посетили три спальных корпуса, пищевой блок, банно-прачечное отделение, хозяйственный блок, медицинский корпус, котельную, спортивный зал и административный корпус. За время осмотра пообщались с сотрудниками и постояльцами, которые в адрес администрации интерната высказывали только положительные отзывы, замечаний не было. По словам общественников, единственное, о чем сотрудники критично говорили, так это о низкой заработной плате и о некой напряженности в коллективе, связанной с выходящими статьями в «Листке».

В завершении работы состоялась встреча с администрацией - директором Людмилой Ямановой и ее заместителем Андреем Боделуковым, председателями Совета трудового коллектива и Общественного совета учреждения, где были высказаны предложения по обеспечению открытости и доступности информации на сайте учреждения и оперативного реагирования на предложения постояльцев.

"В итоге, по мнению общественников, факты, приведенные в газете «Листок», об отсутствии лицензий, плохом питании, недостатке чистящих и моющих средств и т.д. не нашли своего подтверждения", - говорится в пресс-релизе минтруда РА.

Андрей Ищенко и Кулер Тепуков выразили готовность пообщаться с автором обвинительных материалов, для чего оставили свои координаты в редакции еженедельника, уточнили в министерстве.