Все новости Алтая
на одном сайте

Покупатель "Аникса" пожаловался на отравление неизвестным ядом

Покупатель "Аникса" пожаловался на отравление неизвестным ядом
Новости / Происшествия
11:22, 05 октябрь 2015
2 060
0
В Роспотребнадзор по Республике Алтай обратился потребитель, купивший в магазине «Аникс-Юбилейный» в Горно-Алтайске охлажденный полуфабрикат для чахохбили и шашлыка.

Покупатель указывал на появление признаков отравления неизвестным ядом после употребления, по его мнению, некачественного пищевого продукта.

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку в названном магазине торговой сети "Аникс", в ходе которой выявили нарушения требований санитарного законодательства. На управляющего магазином составлен протокол об административном правонарушении.

Во время контрольно-надзорного мероприятия проведен отбор проб продукции для проведения экспертизы. Экспертиза образцов пищевого продукта – полуфабриката для чахохбили и шашлыка охлажденного, изготовленного компанией «Алтайский Бройлер», проведена ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай».

По данным экспертного заключения, образцы соответствуют требованиям Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Признаков наличия яда в пищевом продукте не найдено, подчеркнули в пресс-службе ведомства.