Все новости Алтая
на одном сайте

iPhone 8 на Avito: предложение и стоимость по предзаказу

iPhone 8 на Avito: предложение и стоимость по предзаказу
Новости
15:58, 12 сентябрь 2017
1 516
0
12 сентября Apple представит iPhone 8 – очередную новинку линейки флагманских смартфонов, отмечающей десятилетие с момента выпуска первой модели. В преддверии выхода многообещающего гаджета эксперты Avito проанализировали статистику объявлений о продаже iPhone 8 на условиях пред заказа, и выяснили, ждут ли новинку в России.

За первую неделю сентября на Avito было опубликовано 45 объявлений с предложением приобрестиiPhone 8 сразу после презентации. Авторы многих из них готовы доставить технику из-за рубежа, преимущественно из Германии и США.

Официальных данных о стоимости iPhone 8 пока нет. На Avito средняя цена на новую модель составила 137,7 тыс. рублей.

Смартфоны Apple – традиционный лидер категории «Телефоны» на Avito. В августе 2017 года на долю iPhone пришлось более 53,2% запросов контактов в разделе. Однако, несмотря на востребованность Apple, происходит незначительное перераспределение спроса в пользу моделей других производителей.

Средняя стоимость iPhone на Avitoв августе достигла 16,4 тыс. руб. – минимального значения за год. Стоит отметить, что цена iPhone на вторичном рынке традиционно растет в первые месяцы после презентации новых моделей. Так, за последний год максимальная средняя цена зафиксирована после презентации смартфонов седьмого поколения в октябре 2016 года – 20,9 тыс. руб.



Кроме того, на стоимость влияют и презентации Apple в целом. Так, в апреле 2015 года, сразу после выхода AppleWatch, средняя стоимость iPhone поднялась до 21,1 тысячи рублей, а в октябре 2015 года, через месяц после выхода iPhone 6S, – до 20,5 тысячи рублей. В июле 2017 года цена iPhoneподнялась сразу на 7,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого месяца, когда состоялась презентация iPadProи iOS11.

Об Avito

Avito – самый популярный сайт объявлений в России: согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Avito составляет 33,7 млн человек – около четверти населения России. 10 млн уникальных пользователей заходят на Avito с мобильных устройств. На сайте размещено более 37,1 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около полумиллиона новых объявлений.