Все новости Алтая
на одном сайте

Банк "Зенит" банкротит экс-сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина

Банк "Зенит" банкротит экс-сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина
Новости / Общество
13:43, 05 октябрь 2015
1 729
0
Банк "Зенит", входящий в топ-50 российских банков, подал в арбитражные суды заявления с требованием признать банкротами бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина, отца известной певицы Алсу, а также двух его сыновей — бизнесменов Марата и Руслана Сафиных.

Об этом в понедельник сообщили РИА Новости. "Три заявления о банкротстве Сафиных поступили в арбитраж Москвы 1 октября, в первый день, когда российские суды начали принимать требования о банкротстве физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Кроме того, заявление о банкротстве Сафина-старшего банк "Зенит" в тот же день подал в арбитражный суд Республики Алтай. Все четыре заявления пока не приняты к производству. Сумма долга в материалах суда не раскрывается", - пишет агентство.

Банк "Зенит" кредитовал семейную компанию Сафиных "Марр Капитал", созданную в 2002 году для инвестиций в различные сферы экономики, в том числе в девелопмент. Среди проектов компании — торговый центр "Времена года" на Кутузовском проспекте и ритейл-парк на Новорижском шоссе. Кроме того, кипрская компания Rodilla Investments Ltd, представляющая интересы Марата Сафина, до 2010 года входила в число акционеров кредитной организации.