Все новости Алтая
на одном сайте

Три района Республики Алтай стали лидерами экономического роста

Три района Республики Алтай стали лидерами экономического роста
Новости
08:45, 14 сентябрь 2017
1 329
0
Министерство экономического развития и туризма РА провело совещание с муниципалитетами по итогам социального и экономического развития за первое полугодие. На встрече обсуждалось выполнение планов экономического роста и обеспечения собственных налоговых доходов местных бюджетов.

В ходе заседания были выявлены лидеры экономического роста: Шебалинский, Усть-Коксинский и Усть-Канский районы. Опережение отмечено в сфере сельского хозяйства, результатов экономической деятельности предпринимательства, роста инвестиций и снижения безработицы.

Также обсудили проблемы развития территорий: были выработаны новые подходы в решении поставленных задач и повышения результативности внутренних резервов муниципалитетов. Местные администрации стали проявлять большую заинтересованность в развитии бюджетообразующих предприятий, находить с ними общие точки соприкосновения и вырабатывать и принимать совместные действия, направленные на улучшение благосостояния муниципалитета в целом. Результаты обсуждения будут предложены для рассмотрения на Комиссии по вопросам регионального развития.

Мониторинг и комплексная оценка социально-экономического развития муниципальных образований в Республике Алтай проводятся в соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 22 ноября 2016 года № 337.

Три района Республики Алтай стали лидерами экономического роста

Подробнее на: http://www.mineco04.ru