Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты-добровольцы приняли участие во всероссийском молодежном слёте «ВнуЧАТ 2015»

Студенты-добровольцы приняли участие во всероссийском молодежном  слёте «ВнуЧАТ 2015»
Новости / Общество
09:44, 06 октябрь 2015
2 211
0
Студенты психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского госуниверситета Наталья Гришина и Екатерина Балакирева приняли участие в третьем всероссийском молодежном слете инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015».

В течение года девушки проводили курсы компьютерной грамотности для пенсионеров на базе Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска.

Слет в Санкт-Петербурге собрал именно таких инструкторов - работающих по национальной социальной программе массового бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн». Его организатором выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

Цель слета - стимуляция активности добровольческого движения при обучении старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности в регионах Российской Федерации. Здесь собрались порядка 200 инструкторов-добровольцев из регионов России.

Трехдневная программа слёта включала в себя презентации, мастер-классы, тренинги, культурные мероприятия. Подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн». Студенты ГАГУ получили дипломы за участие в слёте. Следующая встреча в 2016 году состоится в городе Казани.

Работа волонтеров по обучению пенсионеров компьютерной грамотности продолжается, отмечают в Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска.
Студенты-добровольцы приняли участие во всероссийском молодежном  слёте «ВнуЧАТ 2015»

Фото предоставлено БУ РА УСПН г.Горно-Алтайска