Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае восстановили электроснабжение

На Алтае восстановили электроснабжение
Новости / Общество
10:03, 06 октябрь 2015
2 532
0
Электроснабжение жителей Республики Алтай, пострадавших от капризов погоды 4 октября, восстановлено в полном объеме, сообщили в компании «Горно-Алтайские электрические сети».

Почти сутки энергетики устраняли возникающие отключения света. Причиной технологических нарушений на электросетевом комплексе региона стали крупные ветки деревьев, принесенные ветром из-за пределов охранных зон и падение опор. Филиал перешел на особый режим работы. Восстановительные работы не прекращались, несмотря на сложные погодные условия и темное время суток.

В результате сильного порывистого ветра 4 октября было нарушено электроснабжение жителей почти сотни населенных пунктов по районам республики. В результате оперативных действий аварийно-восстановительных бригад электроснабжение основной части населения было восстановлено в тот же день поздно вечером. Затем силы энергетиков были направлены на ликвидацию оставшихся технологических нарушений.

В понедельник к полудню, по словам энергетиков, были устранены последние неполадки в системе электроснабжения, и свет вернулся к оставшимся пострадавшим от урагана населенным пунктам. Особый режим работы на предприятии отменен, однако силы и средства находятся в повышенной готовности на случай ухудшения погодных условий.