Все новости Алтая
на одном сайте

Дни депутата пройдут в Чойском районе

Дни депутата пройдут в Чойском районе
Новости / Власть
08:10, 07 октябрь 2015
1 507
0
13-14 октября в Чойском районе планируется проведение Дней депутата Республики Алтай.

В течение двух дней народные избранники совместно с депутатами чойского районного совета и сельских поселений, начальниками и специалистами отделов и управлений администрации проведут встречи с избирателями, обсудят жизненно важные и актуальные вопросы сельчан, болевые точки в сельских поселениях.

На итоговом совещании, которое пройдет во второй день в Чойской районной школе искусств, будут обсуждены пути их решения. Предполагается утвердить план мероприятий по их исполнению. С учетом высказанных предложений продолжится работа над главным документом - Законом РА о республиканском бюджете Республики Алтай на 2016 год, сообщила пресс-служба парламента региона.

Встречи с избирателями в ходе проведения Дней депутата в районах являются одной из форм работы парламентариев. Избранники народа рассматривают его как своеобразный отчет, подведение итогов, оценку эффективности правотворческой деятельности Госсобрания в целом, взаимодействие с исполнительными органами и органами местного самоуправления, обмен опытом с депутатами всех уровней.