Все новости Алтая
на одном сайте

Имущество автосервиса выставят на торги за долги

Имущество автосервиса выставят на торги за долги
Новости
10:13, 26 сентябрь 2017
1 705
0
В Кош-Агачском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Алтай на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя суммы долга в размере более 230 тысяч рублей в пользу юридического лица – поставщика автозапчастей.

Некоторое время назад гражданин К. для развития собственного бизнеса в долг взял автозапчасти в одном из ООО. Своего обещания расплатиться за товар он не сдержал. Длительный период времени гражданин К. уклонялся от уплаты задолженности. Сумма долга достигла почти 200 тысяч рублей. Руководство ООО обратилось с иском в Арбитражный суд Республики Алтай. Исковое заявление было удовлетворено.

В ходе исполнительного производства установлено, что должник имеет небольшой бизнес по обслуживанию автомобилей и занимается розничной продажей автозапчастей. В целях принудительного взыскания задолженности судебный пристав вышел по месту нахождения автомастерской должника и провел исполнительные действия по наложению ареста на спецоборудование СТО, в частности аресту были подвергнуты моечный аппарат высокого давления и автомобильный подъемник. Общая стоимость арестованного имущества составила порядка 150 тысяч рублей.

В срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила более 15 тысяч рублей.

В настоящее время арестованное имущество передано на реализацию. Вырученные от продажи денежные средства будут перечислены взыскателю в счет погашения задолженности.


Подробнее на: http://r04.fssprus.ru