Все новости Алтая
на одном сайте

Команда Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх

Команда Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх
Новости
09:43, 28 сентябрь 2017
1 961
0
Команда Лицея №6 имени И.З. Шуклина заняла второе место во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября.

В состав команды вошли 20 учащихся 6-7 классов под руководством учителей физической культуры Тимура Балахнина и Евгения Алекова.
Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В соревнованиях принимают участие команды – школы, состоящие из обучающихся одной образовательной организации.

По информации Минобрнауки РА, в программу Президентских игр включены пять видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шашки.

В рамках проведения финала для детей были организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами, образовательными программами в области физкультуры и спорта.

Президентские спортивные игры – одни из самых массовых спортивных мероприятий в России, в соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие 6,2 миллиона школьников 5-11 классов из 85 субъектов Российской Федерации.

В финале участвовали около 1700 школьников из 80 субъектов Российской Федерации.

Президентские спортивные игры проводят Министерство образования и науки и Министерство спорта РФ с 2011 года. Соорганизаторами всероссийского этапа выступает Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, а также общероссийские спортивные федерации. Свою поддержку мероприятию также оказывает Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».



Подробнее на: