Все новости Алтая
на одном сайте

Студентка Аграрного колледжа приняла участие в форуме «Ростов-2017. Территория успеха»

Студентка Аграрного колледжа приняла участие в форуме «Ростов-2017. Территория успеха»
Новости
10:22, 28 сентябрь 2017
1 217
0
7 по 11 сентября 2017 г. в Ростовской области прошла Федеральная смена «Молодые аграрии: агроэкология» форума «Ростов-2017. Территория успеха».

Студентка Аграрного колледжа приняла участие в форуме «Ростов-2017. Территория успеха»
Для ребят была организована насыщенная программа – лекции от профессионалов в сельскохозяйственной отрасли и продвижении общественных социально значимых проектов, различные мастер-классы, круглые столы, конкурсы и др.

Среди пятисот участников смены была и студентка Горно-Алтайского государственного университета Архангельская Любовь.

«Я учусь параллельно очно и заочно в Аграрном колледже и Горно-Алтайском государственном университете – на агронома и там, и там. При этом работаю – наша семья занимается выращиванием овощей. Я намерена продолжить семейное дело, поэтому и приехала на этот форум: хочу усовершенствовать процесс, применить новые технологии и построить круглогодичный парник. У меня есть несколько задумок по этому поводу. Мне здесь очень нравится: ребята позитивные, много эмоций и море классное. Лекции проводят полезные, я даже успела обсудить с одним из лекторов интересующие меня вопросы, и мы договорились пообщаться с вновь, но уже более детально, в конце форума. Если говорить о других участниках, то им хочу пожелать мыслить позитивно и получать удовольствие от форума!»

Как рассказывают организаторы в рамках интенсивной образовательной программы представители смен получили возможность перенять знания и опыт у профессионалов своего дела. К моменту окончания окружной площадки ведущими лекций и мастер-классов стали гости мероприятия, среди которых: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков, председатель Комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инновациям Общественной Палаты Ростовской области Василий Высоков, руководитель Управления информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом», пресс-секретарь «Росэнергоатом» Андрей Тимонов, проректор Государственного университета управления, доцент кафедры «Связи с общественностью» ДГТУ Сергей Чуев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, чемпионка олимпийских игр в Афинах 2004 года, Татьяна Лебедева, начальник управления информации и мониторинга финансового рынка ФСФР России Вячеслав Крылов.

Помимо насыщенной образовательной программы, участники оценили разнообразную культурную и спортивную программы. Каждый вечер молодые люди наблюдали яркие выступления на творческих конкурсах «Минута славы», «Голос форума», «Мисс «Ростов-2017», а также на концертной программе гостей форума, участников фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство». Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. В течение всех образовательных дней на территории действовали интерактивные площадки от официальных партнеров. Традиционно на форуме спортивные тренеры и руководители смены «Спорт и волонтёрство» провели состязания по волейболу, баскетболу, воркауту, а также организовали сдачу норм ГТО.

На форуме также прошел грантовый конкурс «Конвейер проектов», в котором участвуют самые перспективные молодые люди и представляют свои социально значимые инициативы. На церемонии закрытия были объявлены имена участников, рекомендованных к получению грантовой поддержки. Общая сумма призовых грантов составила 2 миллиона рублей.

Организаторами окружного форума «Ростов-2017. Территория успеха» выступили Правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодёжных инициатив». Форум проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО и Федеральное агентство по делам молодежи.

Участие студентки из Республики Алтай на форуме «Ростов-2017. Территория успеха» состоялось благодаря финансовой поддержке Бюджетного учреждения Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Студентка Аграрного колледжа приняла участие в форуме «Ростов-2017. Территория успеха»


Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»