Все новости Алтая
на одном сайте

В г. Горно-Алтайске осуждены 2 женщины, совершившие кражу у пенсионерки

В г. Горно-Алтайске осуждены 2 женщины, совершившие кражу у пенсионерки
Страна и Мир
21:11, 19 август 2019
493
0
Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летней и 18-летней жительниц г. Рубцовска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что в марте 2019 года указанные женщины приехали из
г. Рубцовска для совершения квартирной кражи на территории г. Горно-Алтайска. Постучавшись в квартиру, где проживала престарелая потерпевшая, одна из осужденных представилась сотрудницей управляющей организации и под предлогом проверки счетчиков прошла в квартиру. После чего её сообщница также незаконно проникла в квартиру и украла денежные средства - остаток пенсии потерпевшей.
Указанные лица ранее судимы за совершение аналогичных преступлений.
Обвиняемой П. по совокупности приговоров назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Обвиняемой Ж. с учетом её несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступления назначено наказание в виде на 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Приговор суда в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано прокуратурой города.