Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка осуществления профилактической работы с социально неблагополучными семьями

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка осуществления профилактической работы с социально неблагополучными семьями
Страна и Мир
23:07, 09 январь 2020
392
0
Управлением социальной поддержки населения г.Горно-Алтайска рассмотрено представление прокуратуры г. Горно-Алтайска, внесенное по результатам проверки осуществления профилактической работы с социально неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете.
Проведенной проверкой было установлено, что на межведомственном профилактическом учете в органах системы профилактики состоит 48 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 10 признаны находящимися в социально опасном положении.
Вопрос о постановке семьи в ту или иную категорию решается на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о чем выносится соответствующее постановление.
Между тем, в отдельных случаях, требующих повышения эффективности профилактических мер, Управлением перед Комиссией не инициируется вопрос о переводе семьи в ту или иную категорию, принимаемые профилактические меры являются недостаточными, профилактическая работа с семьями проводится преимущественно путем проведения профилактических бесед, что является малорезультативным и не приводит к стабилизации положения в семьях, что, в свою очередь, влияет на уровень социального сиротства.
По итогам рассмотрения представления приняты к меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.