Все новости Алтая
на одном сайте

Безопасность на выборах депутатов в Госдуму обеспечит полиция

Безопасность на выборах депутатов в Госдуму обеспечит полиция
---
12:26, 19 июль 2016
2 559
0
Сотрудники полиции обеспечат безопасность в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации в Республике Алтай.

На территории региона выборы пройдут на 242 избирательных участках. Учитывая общественно – политическую значимость этого события, МВД по Республике Алтай принимает меры, направленные на выполнение задач по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения выборов.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, охрану общественного порядка будут обеспечивать около 600 сотрудников МВД, территориальных ОВД республики, включая спецподразделения министерства. Кроме того, для оказания содействия сотрудникам в охране общественного порядка планируется привлечь до 70 представителей добровольных народных и казачьих дружин, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководством МВД предусмотрен целый комплекс организационно-практических мероприятий. В данный момент утверждены расчеты сил и средств органов внутренних дел, задействованных в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении избирательной кампании, сформирована рабочая группа по взаимодействию с органами исполнительной власти, избирательной комиссией республики.

Традиционно будет организован прием населения и «горячая» телефонная линия с целью получения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов, с принятием соответствующих мер по обращениям граждан, связанным с нарушением их законных прав и интересов.

Так же запланировано проведение дополнительных занятий с личным составом органов внутренних дел по изучению законодательства, отработке практических навыков. Проведены дополнительные инструктажи, в ходе которых поставлены задачи на проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Особое значение уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов. Места размещения избирательных комиссий, голосования и хранения избирательной документации, а также места массового пребывания граждан будут находиться под усиленной охраной полиции.

За двое суток до начала выборов запланировано обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак, с последующим взятием их под круглосуточную охрану.

Сотрудники полиции готовы оперативно и полностью выполнить все поставленные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.