Все новости Алтая
на одном сайте

«Народным участковым» Республики Алтай стал Анатолий Мергеев

«Народным участковым» Республики Алтай стал Анатолий Мергеев
---
10:21, 18 октябрь 2021
627
0
В Республике Алтай завершился второй региональный этап конкурса «Народный участковый-2021». За право добавить к своей должности приставку «Народный», боролись участковые трех территориальных органов МВД.

По итогам голосования почетное третье место занял Кирилл Похилько - участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Турочакский». На втором месте - Досымхан Игенбаев (участковый уполномоченный полиции отделения МВД по Кош-Агачскому району).

Звание «Народный участковый» получил участковый из Горно-Алтайска Анатолий Мергеев. Победитель является выпускником Омской Академии МВД России. В должности участкового уполномоченного полиции он служит с января 2019 года и обслуживает административный участок, расположенный в микрорайоне «Колхозный лог», на территории которого проживает почти пять тысяч человек.

Он зарекомендовал себя как грамотный, профессионально подготовленный сотрудник, пользующийся доверием и уважением населения. За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся руководством Министерства внутренних дел по Республике Алтай.

За девять месяцев этого года он лично раскрыл 13 преступлений, выявил 412 административных правонарушений. Майор полиции является примерным отцом, воспитывает троих детей и, несмотря на загруженность на службе, всегда найдет возможность быть вместе с ними.

Анатолий Мергеев благодарит жителей региона за оказанное доверие. «Служба в рядах полиции - это, прежде всего, возможность помочь людям», - говорит он.

Победитель представит Республику Алтай на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый». Поддержать его в борьбе за звание лучшего участкового России сможет каждый желающий. Всероссийское голосование стартует 1 ноября. Дополнительная информация о голосовании будет размещена на официальном сайте МВД по Республике Алтай.
gornoaltaysk.ru
«Народным участковым» Республики Алтай стал Анатолий Мергеев