Все новости Алтая
на одном сайте

C 13 декабря возобновляется авиасообщение с Усть-Коксой и Кош-Агачем

C 13 декабря возобновляется авиасообщение с Усть-Коксой и Кош-Агачем
---
17:58, 02 декабрь 2021
587
0
Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай с 13 декабря возобновляется авиасообщение с Усть-Коксой и Кош-Агачем. Авиакомпания «Сибирская Легкая Авиация» возобновляет полеты по маршрутам Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск и Горно-Алтайск - Усть-Кокса – Горно-Алтайск. Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Let L-410.

Напомним, авиакомпания «СиЛА» выполняет регулярные полеты по внутрирегиональным направлениям в Усть-Коксу и Кош-Агач с апреля прошлого года. Однако, в связи с вступившим в силу постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 года № 1603 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, на подлежащих категорированию», ужесточающего требования безопасности к посадочным площадкам, полеты были приостановлены.

29 ноября текущего года Правительство Российской Федерации внесло поправки в постановление и смягчило ряд требований безопасности к посадочным площадкам.

C 13 декабря возобновляется авиасообщение с Усть-Коксой и Кош-Агачем