Все новости Алтая
на одном сайте

Вновь в отношении генерального директор ООО «Коммунальщик» возбуждено дело об административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора

Вновь в отношении генерального директор ООО «Коммунальщик»  возбуждено дело об административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора
---
14:26, 18 март 2021
246
0
По результатам мониторинга деятельности регионального оператора ООО «Коммунальщик» по сбору и вывозу ТКО с территории города, прокуратурой города установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Проведенной в марте текущего года проверкой, прокурором города установлено неоднократное нарушение графиков вывоза ТКО, в результате которых было допущено переполнение мусорных контейнеров и как следствие распространение отходов на прилегающей к контейнерам территории по улицам: Фурманова, Партизанская, Насыпная, Депутатская Шевченко, Некрасова, Крылова.
Материалы об административном правонарушении по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении директора ООО «Коммунальщик» направлены прокурором города, для принятия решения в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Таким образом, за текущий период 2021 года, прокурором возбуждено 3 административных дела в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик».