Все новости Алтая
на одном сайте

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности
---
14:38, 20 август 2021
334
0
По требованию прокурора города Горно-Алтайска к административной ответственности привлечен застройщик многоквартирного дома №3 по переулку Театральному города Горно-Алтайска.
Прокуратурой города Горно-Алтайска в июле текущего года, проведена проверка соблюдения требований градостроительных норм на территории города Горно-Алтайска.
По результатам проверки установлено, что на основании полученного разрешения на строительство осуществляется возведение здания по пер.Театральному города Горно-Алтайска. Вместе с тем выявлено нарушение требований по размещению информации о ходе строительных работ на сайте «Наш дом РФ», а также непредставление и не размещение на сайте отчетной документации застройщиком.
В связи с выявленным нарушением прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.28 КоАП РФ- непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
По результатам рассмотрения постановления прокурора города Горно-Алтайска, Министром цифрового развития Республики Алтай застройщик признан виновным и ему назначен административный штраф в размере 50 000 руб.