Все новости Алтая
на одном сайте

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности
---
14:59, 23 июнь 2021
380
0
Рассмотрено постановление прокурора города Горно-Алтайска о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за эксплуатацию здания в отсутствие разрешительной документации.
Прокуратурой города Горно-Алтайска в марте текущего года, была проведена проверка соблюдения требований градостроительных норм на территории города Горно-Алтайска.
По результатам проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем на основании полученного разрешения на строительство возведено здание по ул.Строителей,2, города Горно-Алтайска и начата его эксплуатация. Вместе с тем разрешительная документация на ввод в эксплуатацию здания не получена.
В связи с выявленным нарушением прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ- по факту эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.
По результатам рассмотрения постановления прокурора города Горно-Алтайска, Арбитражным судом Республики Алтай индивидуальный предприниматель признан виновным и ему назначен административный штраф в размере 20 000 руб.