Все новости Алтая
на одном сайте

Помощник прокурора города приняла участие в заседании комиссии по противодействию коррупции при Администрации города Горно-Алтайска

Помощник прокурора города приняла участие в заседании комиссии по противодействию коррупции при Администрации города Горно-Алтайска
---
15:15, 25 март 2021
326
0
Сегодня помощником прокурора города Ивановой Ю.С. в ходе осуществления работы по профилактике коррупции и антикоррупционному просвещению принято участие в заседании комиссии по противодействию коррупции при Администрации города Горно-Алтайска.
На указанном заседании помощник прокурора выступила с докладом а тему: «Новеллы Конституции в сфере противодействия коррупции», где было указано о нововведениях в части ограничений по недопустимости наличия гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также запрета о недопустимости открытия и наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
Кроме того, в ходе конструктивного диалога были обозначены основные мероприятия, которые способны привести к формированию правопослушного поведения.
На заседании участники и члены комиссии обсудили и дополнили план работы на 2021 год, в котором обозначены вопросы, подлежащие разрешению с участием прокуратуры города.
По всем интересующим вопросам сотрудником прокуратуры даны исчерпывающие ответы.