Все новости Алтая
на одном сайте

Генеральный директор ООО «Коммунальщик» привлечена к административной ответственности за несвоевременный вывоз отходов

Генеральный директор ООО «Коммунальщик» привлечена к  административной ответственности за несвоевременный вывоз отходов
---
15:37, 26 февраль 2021
307
0
Главным санитарным врачом Республики Алтай 02 февраля 2021 года рассмотрено постановление прокурора города Горно-Алтайска о привлечении генерального директора ООО «Коммунальщик» к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.
Генеральный директор ООО «Коммунальщик» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа.
Ранее в ходе проведения выездных проверок исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, было установлено неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических норм и требований генеральным директором ООО «Коммунальщик».
В результате несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов было допущено переполнение мусорных контейнеров, что привело к распространению отходов на прилегающей к контейнерам территории и последующему захламлению улиц.
По итогам проверки прокурором города было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик».