Все новости Алтая
на одном сайте

Директор охранного предприятия привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Директор охранного предприятия привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции
---
15:38, 24 март 2021
222
0
Мировом судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска Республики Алтай генеральный директор ООО «ТриС Охрана-Сервис» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.
Проведенной проверкой было установлено, что 28.10.2020 года между ООО «ТриС Охрана-Сервис» и бывшим государственным служащим УФССП по РА был заключен трудовой договор, в соответствии с которым последний был принят на должность охранника ООО «ТриС Охрана-Сервис».
В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4, 5 ст. 12 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» генеральным директором ООО «ТриС Охрана-Сервис» сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим по прежнему месту работы в УФССП по РА не направлялось.
По факту выявленных нарушений прокурором города в отношении генерального директора ООО «ТриС Охрана-Сервис» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.