Все новости Алтая
на одном сайте

В отношении индивидуального предпринимателя рассмотрено дело об административной ответственности

В отношении индивидуального предпринимателя  рассмотрено дело об административной ответственности
---
15:46, 30 апрель 2021
281
0
Ранее в марте текущего года, прокуратурой города была проведена проверка исполнения действующего законодательства по установке санитарно-защитной зоны пилорамы на территории города Горно-Алтайска.
Так в ходе проверки индивидуального предпринимателя осуществляющего деятельность по обработке дерева, установлено, что в действиях должностного лица были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе выездной проверки выявлено отсутствие санитарно-защитной зоны пилорамы, а также решения главного санитарного врача об установлении окончательной санитарно-защитной зоны на объекте по обработке древесины
Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай 08.04.2021г., рассмотрено постановление прокурора города Горно-Алтайска о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства.
Индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа.