Все новости Алтая
на одном сайте

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности

Рассмотрено постановление прокурора города об административной ответственности
---
15:47, 25 ноябрь 2021
488
0
По требованию прокурора города Горно-Алтайска к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель за самовольное занятие земельного участка по проспекту Коммунистическому города Горно-Алтайска.
Прокуратурой города Горно-Алтайска в сентябре текущего года, проведена проверка соблюдения требований градостроительных норм на территории города Горно-Алтайска.
По результатам проверки установлено, что на основании полученного согласия общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома по проспекту Коммунистическому города Горно-Алтайска, предпринимателем был установлен торговый объект в виде киоска. Вместе с тем выявлено нарушение требований по размещению нестационарного торгового объекта (киоска), в частности отсутствия согласования установки киоска с Администрацией города Горно-Алтайска.
В связи с выявленным нарушением прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ- самовольное занятие земельного участка.
По результатам рассмотрения постановления прокурора города Горно-Алтайска, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай, индивидуальный предприниматель признан виновным и привлечен к административной ответственности.