Все новости Алтая
на одном сайте

Прокурором города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в здании автовокзала

Прокурором города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в здании автовокзала
---
15:53, 30 июль 2021
472
0
Ранее прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в здании автовокзала города Горно-Алтайска.
Проверкой установлено бездействие арендатора здания, ответственного за пожарную безопасность на объекте с массовым пребыванием граждан.
Так в ходе проверки выявлено, что установленная в помещении автовокзала, автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии. Кроме того, не обеспечено своевременное обслуживание и ремонт внутреннего противопожарного водоснабжения и не организовано проведение их проверок в части водоотдачи.
Проверкой установлено использование для приготовления продукции газового баллона объемом 25 л., загромождение основных эвакуационных путей, Выявлены нарушения по размещению огнетушителей в торговых залах и недостаточное их количество.
В ходе проверки эксплуатации здания автовокзала, выявлено более 20 нарушений действующего законодательства о пожарной безопасности, тем самым создана пожароопасная ситуация на объекте с массовым пребыванием людей.
Прокурором города, по результатам проверки, вынесено постановление о привлечении ответственного должностного лица к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
Также, прокурором города директору внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.
Кроме того индивидуальному предпринимателю осуществляющему деятельность на территории автовокзала, прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.