Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по факту хищения денежных средств начальником отделения Почта России

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по факту хищения денежных средств начальником отделения Почта России
---
17:15, 24 ноябрь 2021
299
0
Горно-Алтайским городским судом осуждена бывший начальник Отделения Почтовой связи АО «Почта России» за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как было установлено в суде, начальник одного из Отделений Почтовой связи филиала АО «Почта России», используя свое служебное положение, в январе 2021 присвоила денежные средства, поступившие в качестве перевода жителю города в качестве дохода от акций ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» на общую сумму 184 387 рублей, внеся в автоматизированную программу ложные сведения, а также присвоила 19 714 рублей, внесенные местной жительницей денежные средства по договору купли-продажи товаров народного потребления. Общий ущерб составил 204 101 рублей, который не возмещен.
В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признал.
Судом, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, бывший начальник Отделения Почтовой связи АО «Почта России» признана виновной в совершении преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Гражданский иск представителя потерпевшего удовлетворен полностью.