Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайским городским судом удовлетворен иск прокурора города о вывозе ТБО

Горно-Алтайским городским судом удовлетворен  иск прокурора города о вывозе ТБО
---
17:21, 13 июль 2021
550
0
Сегодня, 13 июля 2021г. Горно-Алтайским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора города Горно-Алтайска к МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».
Ранее, прокуратурой города Горно-Алтайска по результатам мониторинга и осуществления выезда по территории МО «Город Горно-Алтайск», установлено захламление территории прилегающей к контейнерным площадкам.
В результате ненадлежащего содержания контейнерных площадок и непосредственно прилегающих к ним территории МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска», допущены нарушения требований ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан», ФЗ «Об охране окружающей среды»
В целях устранения выявленных нарушений, прокурор города инициировал направление иска в суд.
По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме, по решению суда МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» должно провести работы по вывозу отходов с прилегающих к контейнерным площадкам территорий.
Фактическое исполнение решения суда со дня его вступления в законную силу находится на контроле прокурора города.