Все новости Алтая
на одном сайте

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление с Международным женским днем 8 марта
---
10:01, 08 март 2022
2 052
0
Дорогие женщины Республики Алтай! От всего сердца поздравляю Вас с Международным женским днем 8 марта!

Это праздник представительниц прекрасной половины человечества – самых милых, красивых, добрых и заботливых. Недаром он ассоциируется с приходом весны, тепла, обновлением, возрождением, поскольку женщина во все времена считалась символом жизни.

Вы – наша опора, наш тыл и источник вдохновения. Мы говорим вам большое спасибо за вашу мудрость, поддержку и внимание, умение понять в любой, даже непростой ситуации, и дать ценный совет. Вы несете на своих плечах ответственность за тепло домашнего очага, за благополучие родных и близких, мир и спокойствие в обществе, достойное воспитание детей.

Наш регион уже много лет является одним из лидеров по рождаемости среди субъектов России. В Республике Алтай проводится большая работа по укреплению и поддержке института материнства и детства. Уверен, что и впредь мы будем уделять большое внимание помощи семьям с детьми, это является важной задачей государственной политики.

Мы гордимся многодетными женщинами-матерями, достойно воспитывающими пять и более детей. На сегодняшний день обладателями почетной государственной награды Республики Алтай «Быйанду Эне» («Почитаемая мать») стали уже 965 женщин.

Женщины вносили и вносят огромный вклад в развитие Горного Алтая, работают в самых разных сферах наравне с мужчинами – экономике, сельском хозяйстве, здравоохранении, правоохранительных органах, бизнесе, принимают серьезные и ответственные решения и добиваются отличных результатов.

Примите искреннюю признательность за Вашу чуткость и тепло души. Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, счастья, любви, согласия в семье. Пусть мир и благополучие царят в Вашем доме! С праздником!


Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай

О.Л. Хорохордин