Все новости Алтая
на одном сайте

Петербургский экономический форум: итоги первого дня

Петербургский экономический форум: итоги первого дня
---
11:09, 17 июнь 2022
1 248
0
Делегация Республики Алтай под руководством главы региона Олега Хорохордина принимает участие в юбилейном XXV-м Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Рассказываем о соглашениях, заключенных в первый день работы.

Правительство Республики Алтай и АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве. Договоренность направлена на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы региона.
Большое внимание предполагается уделить реализации совместных проектов в области авиации, планируется реализовать целый ряд совместных проектов, касающихся туристической сферы.

Соглашение также предусматривает разработку предложений в сфере импортозамещения информационно-коммуникационных аппаратных и программных решений, решения в сфере обеспечения безопасности городской среды. Компании Группы АФК «Система» также готовы участвовать в реализации проектов в области гражданского и инфраструктурного строительства.

Республика Алтай и Российский экологический оператор заключили соглашение о сотрудничестве.
Сотрудничество предполагает создание на территории Республики Алтай устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку 100% отходов и двукратное снижение объема отходов, направляемых на полигоны.

Подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «Промсвязьбанк».
Согласно документу, банк обеспечит возможности для внедрения и развития современных банковских технологий и инфраструктуры в республике, предоставит доступные условия ипотечного кредитования для жителей региона, в том числе льготного, а также поддержит проекты жилищного строительства на территории Республики Алтай.

Заключено соглашение о поддержке строительства рекреационно-оздоровительного комплекса регионального значения «Катунь» в составе тематического парка «Жемчужина Алтая». Документ подписали Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков и председатель совета директоров ООО «ВИП Концепт», выступающего инвестором проекта, Сергей Абрамов.

Республика Алтай заключила соглашение с платформой «Россия – страна возможностей».
Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, обеспечения распространения лучших практик в области выявления и развития талантов.

По информации Правительства Республики Алтай