Все новости Алтая
на одном сайте

Состоялось первое заседание оперштаба по обеспечению базового уровня готовности

Состоялось первое заседание оперштаба по обеспечению базового уровня готовности
---
10:21, 25 октябрь 2022
1 518
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 24 октября, провел первое заседание оперативного штаба по обеспечению базового уровня готовности на территории субъекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Штаб создан в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года. Его возглавляет Глава Республики Алтай. В состав штаба также вошли представители исполнительных органов государственной власти региона и территориальных управлений федеральных ведомств.

В ходе заседания Олег Хорохордин поручил включить в состав штаба Главного федерального инспектора по РА Дмитрия Колозина, председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артура Кохоева, глав муниципальных образований региона.

В рамках заседания обсуждались меры по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, охраны военных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды.

Глава поручил актуализировать список объектов, нуждающихся в особых мерах охраны. Список должен быть представлен на следующем заседании штаба вместе с рекомендациями о принятии мер по усилению их охраны.

Кроме того, по итогам заседания оперативного штаба Олег Хорохордин обратил особое внимание на поддержку органами государственной власти и местного самоуправления мобилизованных жителей и членов их семей. Он напомнил о поручении закрепить за семьей каждого мобилизованного, добровольца и контрактника социального работника для оперативного реагирования на все возникающие нужды и вопросы.

Также создана контрольная группа, которая будет следить за исполнением решений, принятых оперативным штабом.