Все новости Алтая
на одном сайте

В регионе успешно внедряется система электронной записи на приём к врачу

В регионе успешно внедряется система электронной записи на приём к врачу
---
14:11, 07 ноябрь 2022
1 512
0

Электронная запись на прием к врачу в Республике Алтай внедряется в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», которая является с 2019 года частью национального проекта «Здравоохранение».

 

О плюсах данного проекта рассказал заведующий поликлинического отделения Республиканской больницы Дмитрий Медведенко.

 

«Сегодня, перед лечебными учреждениями региона ставится большое количество задач. Одна из первоочередных - быть максимально доступными для пациентов. И первое, что необходимо сделать – устранить очереди в регистратурах. Для этих целей, мы пересмотрели способы записи пациентов на приём к врачу.», – отметил врач.  

 

Для записи к необходимому специалисту имеется несколько вариантов:

 

- через личный кабинет Единого портала Госуслуг;

 

- через телефон горячей линии 122, он работает ежедневно с 7:30;

 

- через портал пациента 04.

 

Если у гражданина высокая температура, или по каким-либо причинам он не может выйти из дома, можно вызвать врача на дом. Остаётся возможность получения талона на приём к врачу и через регистратуру. При личном посещении поликлиники так же имеется несколько способов записи на приём.

 

Для удобства жителей, поликлинику оснастили дополнительными инфоматами и компьютерами. Сделали информационный стенд с пошаговой инструкцией записи на приём к врачу через инфоматы и личный кабинет единого портала «Госуслуги».

 

Проведя анализ работы за месяц, отмечено что жители активно пользуются услугой электронной очереди. На сегодня, более половины пациентов записываются удалённо.


Источник: Министерство здравоохранения Республики Алтай