Все новости Алтая
на одном сайте

В Кош-Агачском районе прокуратура взяла под контроль ценообразование

В Кош-Агачском районе прокуратура взяла под контроль ценообразование
---
15:35, 30 ноябрь 2022
464
0
Прокуратурой Кош-Агачского района по поручению прокуратуры республики проведены проверочные мероприятия в сфере ценообразования на социально-значимые продукты питания. Установлено, что в нескольких магазинах села Курай превышены предельные уровни торговых надбавок до 40% на молочную продукцию, спички, колбасные изделия, сыры, макаронные изделия, а также синтетические средства отечественного и импортного производства.

Прокуратурой района в адрес владельцев магазинов внесено три представления, которые рассмотрены, удовлетворены, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности – цены снижены.

Кроме того, возбуждено три дела об административном правонарушении - завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), которые также рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

По информации Прокуратуры РА
Фото: storyblocks.com