Все новости Алтая
на одном сайте

Нанесение - шелкография

Нанесение - шелкография
Народные новости
00:27, 11 апрель 2016
1 693
0

Считается, что одним из старейших способов печати является нанесение - шелкография. Некоторые специалисты утверждают, что его родиной является Китай, другие же говорят о том, что он был изобретен в Швейцарии в 19 столетии.

Необходимо отметить, что современная технология значительно отличается от древней. Тем не менее, ее по-прежнему называют «шелкографией». Так, для трафаретной печати нужна прочная тоненькая сеточка, которая пропускает краску. При этом в давние времена для этой цели использовался натуральный шелк, откуда и произошло название.

Особенности метода

Картинки при помощи рамки для копирования переносятся на сетку – это позволяет получить трафарет. Используя его, при помощи специального ракеля способом продавливания краска аккуратно наносится на материал.


Другое название шелкографии – трафаретная печать. Данный способ имеет огромный спрос по причине невысокой стоимости услуг, а также достаточно высокого качества, что получается на выходе. В настоящее время трафаретная печать является возрожденным старинным способом нанесения рисунка, который был продуман мастерами Древнего Китая. Тем не менее, благодаря применению современных устройств для этого дела при помощи данного метода получается добиться просто потрясающего эффекта.

Достоинства способа

Основное преимущество метода нанесения картинок заключается в том, что благодаря ценовой доступности заказчики могут заказывать огромные тиражи изделий, абсолютно не боясь за то, что пострадает качество. Стоит сказать, что именно благодаря шелкографии получаются объемные уникальные изображения на продукции по причине использования технологии вспенивания. Сегодня шелкография активно используется для декорирования одежды – она позволяет печатать пластизольными и флуоресцентными красками, имеющими разнообразные светоотражающие составы. Картинки получаются очень яркими и красивыми.

К преимуществам метода относятся:

  • - простота, быстрота выполнения работы;
  • - стойкость и долговечность нанесения к внешним воздействиям;
  • - огромное разнообразие решений, что не реально осуществить при других способах;
  • - печать возможна на различных материалах;
  • - стоимость печати – максимально доступная.


Заказывать шелкографию лучше всего в специализированных компаниях, предлагающих большое количество самых разных решений.

При необходимости вы можете проконсультироваться со специалистами фирмы, которые ответят на различные вопросы и примут ваш заказ.

Компания ООО «ЛАИР» http://www.lairpaket.ru/