Все новости Алтая
на одном сайте

Психологи рассказали, как повысить привлекательность при знакомстве

Психологи рассказали, как повысить привлекательность при знакомстве
Народные новости
21:24, 14 апрель 2016
1 817
0
Ученые из Университета Калифорнии в Беркли (США) нашли способ повышения привлекательности человека при знакомстве, сообщает "Российская газета".

Отчет об исследовании был опубликован в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Группа психологов провела ряд экспериментов со студентами-волонтерами и выявила особенности поведения человека во время знакомства в сети.

Как правило, в жизни виртуальные знакомства происходят на соответствующих интернет-сайтах, подобных Passiya.com.

В ходе эксперимента добровольцы провели быстрые видеосвидания в режиме онлайн. В другом опыте они просмотрели сотни фотографий профилей в мобильных приложениях и оценили их привлекательность по рейтинговой шкале. Проанализировав полученные данные, исследователи пришли к выводу, что при знакомстве внешность играет большую роль, чем слова.

По мнению ученых, экспансивная открытая поза в первые секунды знакомства повышает уровень привлекательности человека в глазах собеседника. По словам руководителя проекта Тани Вачаркулскемсюк, экспансивная поза - это положение тела, принимая которое, человек занимает больше пространства на фото или видео. При этом привлекательными не считаются кадры, на которых человек запечатлен в полный рост с прижатыми к туловищу руками.

Захват большего пространства, например, при помощи широко расставленных ног, свидетельствует об уверенности и доминировании, считают ученые. Исследование показало, что такие профили привлекли на 27 процентов больше волонтеров, и они пожелали продолжить знакомство.