Все новости Алтая
на одном сайте

Как отдохнуть на Алтае зимой?

Как отдохнуть на Алтае зимой?
Народные новости
22:53, 04 январь 2017
2 334
0

Туристический интерес к Алтаю растет с каждым годом. Теперь отдыхающие посещают эти уникальные на карте России места не только летом, но и зимой. Но, если летний отдых у всех на слуху, то насчет того, как провести время на Алтае зимой, возникает множество вопросов. Однако в холодное время года здесь доступно немало мест для посещения туристами.

Несомненно, заслуживают внимания горные курорты Алтайского края. Популярностью у любителей активного зимнего отдыха пользуются курорты на Телецком озере, «Манжерок», Семинский перевал, «Бирюзовая Катунь» и гора Веселая. Самая протяженная горнолыжная трасса на Алтае (около 3 км) находится на Телецком озере. Планируя поездку на горнолыжный курорт Алтая, обязательно приобретите необходимую экипировку. Сделать это, сэкономив немало средств личного бюджета, поможет доставка товара из Китая.

Для тех, кто зимой не в восторге от активного отдыха на холоде, круглый год работает аквапарк. Он находится на базе отдыха «Турсиб». Аквапарк включает в себя не только обширные бассейны, но и сауны, массажные водопады, гидромассаж и несколько горок, среди которых есть и детские.

Еще одно развлечение, доступное на Алтае зимой – рыбалка. Реки края богаты самой разнообразной рыбой, что и привлекает любителей такого досуга со всей России. В Оби водятся караси, сазаны и окунь. На реке Аргут ловят хариуса. На Телецком озере популярна ловля щуки, налима и окуня. Рыбалка на озере особенно распространена, так как южная его часть не замерзает даже зимой.

Кроме баз отдыха и курортов, зимой влекут на Алтай туристов и местные достопримечательности. Например, обязательно следует посмотреть Голубые озера, которые расположены неподалеку от деревни Аскат. Водоемы не замерзают. Также примечательно Гейзеровое озеро возле села Акташ. Но больше всего привлекает туристов Лебединое озеро. Это очень красивое место. Здесь останавливаются на зимовку дикие лебеди-кликуны, а для посетителей оборудованы смотровые площадки, с которых можно полюбоваться птицами.

Еще одно место, где можно понаблюдать за представителями фауны на Алтае – зубровый питомник. Сюда целесообразнее приезжать как раз таки зимой. В это время года зубра можно увидеть буквально в двух шагах. Животные перебираются поближе к егерю и людям, чтобы полакомиться хлебом и другими припасами. Зимой зубры очень мирные. Они не боятся подходить к ограждениям, чем и радуют гостей питомника.