Все новости Алтая
на одном сайте

Судебные приставы Республики Алтай подвели итоги операции «Должник»

Судебные приставы Республики Алтай подвели итоги операции «Должник»
Новости
08:57, 02 октябрь 2017
1 434
0
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» судебными приставами Республики Алтай взыскано более 200 тысяч рублей.

На территории Республики Алтай проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основная цель которого – проведение мероприятий по взысканию административных штрафов, наложенных лицами органов внутренних дел, с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке, а также по привлечению лиц, не уплативших штраф в установленный срок, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По результатам рейдовых мероприятий в рамках операции «Должник» судебными приставами Республики Алтай взыскано административных штрафов на сумму 273 тысячи рублей. Окончено 342 исполнительных производства фактическим исполнением. Составлено 23 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

УФССП России по Республики Алтай настоятельно рекомендует всем гражданам проверить себя и своих близких на наличие задолженностей через сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте ведомства – www.r04.fssprus.ru/iss/ip. Оплатить задолженность можно через электронные платежные системы: QIWI, ROBOKASSA, WebMoney, Оплата государственных услуг (oplatagosuslug.ru).

Судебные приставы Республики Алтай подвели итоги операции «Должник»

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru