Все новости Алтая
на одном сайте

Федеральные трассы республики перевели на зимний режим

Федеральные трассы республики перевели на зимний режим
Новости / Общество
14:07, 10 октябрь 2017
1 295
0
Подрядчики, привлеченные к содержанию федеральных дорог Республики Алтай и Алтайского края, с 6 октября перешли на зимний режим работы. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда будет задействовано более 400 единиц специализированной дорожной техники.

На всей протяженности федеральных дорог двух регионов устранены деформации покрытия, проведены заливка трещин и профилирование обочин, очистка и подготовка водопропускных труб и искусственных сооружений, сообщает управление федеральных дорог «Алтай».
Федеральные трассы республики перевели на зимний режим

В среднем через каждые 45 км установлены пескобазы для хранения противогололедных материалов. Запас реагентов для борьбы с зимним гололедом превышает 80% от требуемого количества, что соответствует сезонным нормам. О полной готовности дорожные организации отчитаются до 1 ноября.

В диспетчерских службах и Центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай» организованы круглосуточные дежурства. Дорожную обстановку контролирует 38 автоматизированных метеостанций, работает сто камер фото- и видеофиксации.