Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай - в пятерке лидеров Сибири по открытости бюджетных данных

Республика Алтай - в пятерке лидеров Сибири по открытости бюджетных данных
Новости / Экономика
08:44, 29 октябрь 2015
1 683
0
Республика Алтай заняла пятое место по Сибирскому федеральному округу в рейтинге открытости бюджетных данных, сообщило министерство финансов региона.

Среди субъектов Российской Федерации Горный Алтай на 24 позиции.

Рейтинг составляется Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России (НИФИ) совместно с Центром прикладной экономики. При его проведении учтены такие факторы, как своевременное размещение и актуализация сведений о бюджетных данных на официальном сайте Министерства финансов Республики Алтай; наличие действующего специализированного портала «Открытый бюджет», на котором информация изложена в простом и понятном для широкого круга пользователей виде, организована возможность задать и получить ответ на вопросы по бюджетной тематике.

Кроме того, считают в региональном минфине, в республике созданы условия для личного участия граждан в бюджетном процессе при проведении публичных слушаний по проекту бюджета.

Данный мониторинг проводится в четыре этапа, пока озвучены итоги второго. Окончательные результат будет представлен в декабре 2015 года по завершении всех четырех этапов.