Все новости Алтая
на одном сайте

У жителя республиканской столицы интернет-мошенники похитили более 90 тысяч рублей

У жителя республиканской столицы интернет-мошенники похитили более 90 тысяч рублей
Новости
10:20, 20 октябрь 2017
3 799
0
В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску обратился 53-летний местный житель, работающий индивидуальным предпринимателем. Мужчина пояснил, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами.

Предварительно установлено, что горожанин в сети Интернет нашел информацию, в которой предлагалось получить дополнительный доход с помощью интернет-биржи, став одним из ее игроков. В качестве стартового капитала мужчина вложил более 30 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев он решил прекратить участие в биржевых операциях, однако вернуть вложенные денежные средства ему не удалось. За помощью он решил обратиться к посредникам, информацию об услугах которых он также прочитал на одном из интернет-сайтов.

Связавшись по указанному в объявлении контактному телефону, мужчина узнал, что для возврата денежных средств, необходимо сообщить номер банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. Через несколько минут, после выполнения рекомендаций специалиста, горожанин обнаружил, что его счета было списано более 60 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников, предприниматель обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств. А самое главное помните, что для перевода на Вашу карту денежных средств необходимо знать только ее номер. Если Вас просят назвать дополнительно какие-либо данные, либо пройти к банкомату, знайте - это мошенники.
У жителя республиканской столицы интернет-мошенники похитили более 90 тысяч рублей

Пресс-служба МВД по Республике Алтай
https://linkyou.ru/articles/kak-zapolnit-anketu-na-saite-znakomstv-parniu linkyou.ru.