Все новости Алтая
на одном сайте

Дело похитителя пантов направят в суд

Дело похитителя пантов направят в суд
Новости / Происшествия
02:28, 30 январь 2016
2 693
0
Первый заместитель прокурора Республики Алтай утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Усть-Коксинского района республики Никиты Писаренкова - фигуранта уголовного дела о похищении рогов марала на сумму более 1,5 миллиона рублей.

По версии следствия, ночью 29 июля 2015 года Писаренков и сообщники, в отношении которых уголовное дело ранее было направлено в суд, пришли на территорию маральника «Тюгурюк», расположенного в Усть-Коксинском районе, незаконно проникли в хранилище, откуда похитили панты маралов весом 52 кг. Причиненный ущерб составил более 1, 5 млн рублей, отмечается в сообщение прокуратуры региона.

Кроме того, 21 сентября 2015 года обвиняемый продал автомобиль, который передал ему во временное пользование односельчанин, причинив потерпевшему ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Мужчина обвиняется в совершении кражи в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище и растрате с причинением значительного ущерба гражданину.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в Усть-Коксинский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.