Все новости Алтая
на одном сайте

Жителям Горно-Алтайска раздали защитные маски от гриппа

Жителям Горно-Алтайска раздали защитные маски от гриппа
Новости / Общество
02:47, 30 январь 2016
2 523
0
Активисты регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Республики Алтай раздали в центре Горно-Алтайска более ста защитных масок и листовок с рекомендациями по профилактике гриппа.

В рамках акции «СтопГрипп!» молодогвардейцы призвали жителей республиканской столицы принимать витамины и противовирусные препараты, избегать массового скопления людей, ни в коем случае не заниматься самолечением, а также сделать прививку и обязательно носить защитные маски.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Республики Алтай Татьяна Щеголькова отметила, что по инициативе молодежной организации подобные акции проходят сегодня сразу в нескольких регионах Сибирского федерального округа.

В горно-алтайской акции принял участие руководитель городского отделения «Молодой гвардии» Роман Гордеев. По его словам, мероприятие проводится в первую очередь для того, чтобы напомнить жителям об эпидемии гриппа, зафиксированной сразу в нескольких регионах нашей страны, и рассказать о важности проведения профилактических мероприятий, отмечают в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

«В Республике Алтай эпидемиологический порог пока не превышен, и очень хочется, чтобы люди берегли себя и внимательно относились к своему здоровью», - добавил Гордеев.
Жителям Горно-Алтайска раздали защитные маски от гриппа

Фото: altai-rep.er.ru