Все новости Алтая
на одном сайте

Избирком проводит конкурс на лучший видеоролик о выборах

Избирком проводит конкурс на лучший видеоролик о выборах
Новости / Общество
02:54, 30 январь 2016
1 982
0
С 1 февраля по 25 мая Избирательная комиссия Республики Алтай совместно с региональной молодежной Избирательной комиссией проводит конкурс на лучший видеоролик «Мой взгляд на выборы».

Конкурс направлен на молодых и будущих избирателей и преследует цель повышения их политической и правовой культуры. В творческом состязании могут принять участие молодые люди, проживающие на территории Республики Алтай, любительские коллективы, школьные и молодежные киностудии, видеостудии, молодые авторы в возрасте от 14 до 35 лет.

На конкурс принимаются работы любого жанра и творческого решения (игровое, документальное кино, анимационные фильмы, видеосюжеты и т.д.), соответствующие одной из 7 тематик конкурса: избирательное право, избирательный процесс, активная жизненная позиция к институту выборов, активное участие в управлении обществом, доверие избирателей к институту выборов, значимость выборов в глазах избирателей и побуждение избирателей к значимости выборов.

Как рассказали в избиркоме, победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами: за первое место победитель получит подарок на сумму 12 тысяч рублей, за второе место – приз на общую сумму восемь тысяч рублей, за третье место – на пять тысяч рублей. Также организаторы оставили за собой право вручить два поощрительных приза стоимостью пять тысяч рублей.

Работы на конкурс принимаются до 1 мая 2016 года по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Эркемена Палкина 1, каб. 418 (контактный телефон: 2-22-34).