Валерий Сороноков завоевал бронзу чемпионата мира по самбо

Новости
08:54, 15 ноябрь 2017
1 606
0
С 10 по 12 ноября в г. Сочи состоялся Чемпионат Мира по самбо-2017. В составе сборной команды России в чемпионате приняли участие наши земляки - Валерий Сороноков и Родион Асканаков. По итогам Чемпионата Валерий Сороноков завоевал бронзовую медаль.

По некоторым данным в соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из 90 стран мира – Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Ирландии, Испании, Индии, Италии, Кипра, Латвии, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Турции, Франции, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Кореи, Японии, Непала, Таджикистана, Туркменистана, Панамы, США, Камеруна, Марокко, Туниса, Сейшельских островов и др.

Подводя итоги сочинского чемпионата мира, президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков отметил, что медали турнира разошлись в 27 стран мира. Победу в неофициальном общекомандном зачете одержала сборная России. В спортивном самбо команда завоевала шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом - шесть золотых и одну серебряную, в женском - пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.