Все новости Алтая
на одном сайте

О Сайлюгемском парке снят детский фильм

О Сайлюгемском парке снят детский фильм
Новости
10:24, 20 ноябрь 2017
1 296
0
"На земле снежного барса" - первый фильм о национальном парке для детской аудитории. Премьера состоялась в Майминской школе №2, в которой учится девятилетняя Александра Быкова, озвучившая этот фильм. Александра презентовала фильм учащимся младших классов.

Совместный проект Сайлюгемского парка и студии "Ирбис" рассчитан для детей: красочные кадры, доступное изложение и много-много животных. В этом фильме авторы - Иван и Светлана Усановы - показали и рассказали о жизни и повадках практически всех представителей, обитающих в национальном парке: аргали, сибирский горный козел, снежный барс, манул, сокол балобан, черный коршун, беркут, сурок, суслик, марал, кабарга и др.. Мир дикой природы и детская непредвзятость - реакция маленьких зрителей превзошла все ожидания: фильм нашел признание самых честных кинокритиков.



"Изначально перед нами стояла непростая задача: показать детям парк живым и нескучным - заинтересовать их. И, кажется, у нас это получилось, - говорит после презентации Валентина Семенченко, заместитель директора Сайлюгемского парка. - Очень приятно работать с детьми, они как губка впитывают всю информацию и потом с горящими глазами пытаются тебе её пересказать! Своими словами, кто как запомнил, рассказывают о мануле и горных баранах. Благодарная, заряжающая неподдельной энергией работа, которую в такие дни и работой называть не хочется".



Кадры из фильма "На земле снежного барса", фото С. Усановой