Все новости Алтая
на одном сайте

Первенство юных пловцов прошло в Горно-Алтайске

Первенство юных пловцов прошло в Горно-Алтайске
Новости / Спорт
18:44, 22 февраль 2016
3 071
0
Первенство Республики Алтай по плаванию среди детей состоялось в Горно-Алтайске в воскресение, 21 февраля. Более 80 юных спортсменов из Горно-Алтайска, Майминского района и Алтайского края участвовали в 44 заплывах и комбинированной эстафете.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: 2003-2004 годы рождения, 2005-2006, а также 2007 и младше, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" в Республике Алтай.
Первенство юных пловцов прошло в Горно-Алтайске

Всего в рамках соревнований было разыграно 20 комплектов медалей. Кроме того, лучшие пловцы получили специальные призы – комплекты для плавания от регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Помощник регионального руководителя федерального партийного проекта, руководитель рабочей группы «Детский спорт - младшие дети» Оксана Бирюкова отметила, что проведение подобных соревнований не только приобщает детей и подростков к систематическим занятиям спортом, но и играет большую роль в формировании здорового образа жизни и развитии плавания в республике Алтай.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, отправятся на открытое первенство Алтайского края, которое состоится в марте в городе Барнаул.


Фото: altai-rep.er.ru
Олег Белай Трифико о и ее ключевых лицах Олег.