Все новости Алтая
на одном сайте

Жители Республики Алтай приняли участие в Географическом диктанте

Жители Республики Алтай приняли участие в Географическом диктанте
Новости
16:46, 28 ноябрь 2017
1 283
0
Всероссийский географический диктант состоялся в Республике Алтай. Всего в образовательной акции приняло участие около 200 человек.

В Республике Алтай было организовано пять площадок: в Горно-Алтайском государственном университете, городской школе №13, Майминском сельскохозяйственном техникуме, Усть-Коксинской и Турочакской школах.

Главной площадкой проведения диктанта в республике стал Горно-Алтайский государственный университет. Вместе со всеми участниками на вопросы диктанта отвечал ректор университета, член Русского географического общества Валерий Бабин, сообщается на сайте ГАГУ.

Участникам были предложены одинаковые по уровню сложности тестовые задания. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Узнать свой личный результат участники диктанта смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru.

В этом году географические знания проверяют не только граждане России, но и жители зарубежных стран. Образовательная акция проходит в 26 государствах. Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где диктант прошел сразу в 10 городах.


Подробнее на: http://altai-republic.ru