Все новости Алтая
на одном сайте

Спортсмен из Республики Алтай стал призером Первенства РФ по греко-римской борьбе

Новости
09:28, 01 декабрь 2017
1 678
0
Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти Заслуженного тренера России Юрия Крикухи, завершилось в Омске. В турнире участвовали 414 спортсменов из 60 субъектов России.

Республику Алтай на соревнованиях представляли Айлан Кынов, Аян Бурбуев, Денис Тюрюмин и Лев Левин. По итогам выступлений Лев Левин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 120 кг и вошел в основной состав сборной России.

Лев Левин тренируется под руководством Заслуженного тренера Республики Алтай Вячеслава Кызлакова, сообщает пресс-служба Спорткомитета РА.

Отмечается, что судейскую бригаду на Первенстве страны возглавлял двукратный Олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов, пятикратный чемпион Мира, арбитр международной категории Валерий Резанцев.