Все новости Алтая
на одном сайте

Сотрудники полиции отправили на утилизацию партию игровых автоматов

Сотрудники полиции отправили на утилизацию партию игровых автоматов
Новости
08:52, 15 декабрь 2017
1 514
0
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Алтай направили на уничтожение партию игровых автоматов, изъятых в ходе выявления и пресечения фактов незаконной игровой деятельности на территории республиканской столицы.

После изъятия игровых автоматов и проведения соответствующей экспертизы, судом, в целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным игорным бизнесом, было вынесено решение об их конфискации с последующим уничтожением.

14 автоматов, которые хранились на специальном складе, были утилизированы на полигоне твердых бытовых отходов Майминского района.

МВД по Республике Алтай напоминает, что за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, для юридических лиц ст. 14.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей. Ответственность физических лиц за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне предусмотрена ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Сотрудники полиции отправили на утилизацию партию игровых автоматов

Пресс-служба МВД по Республике Алтай