Все новости Алтая
на одном сайте

Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай ниже эпидпорога на 48%

Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай ниже эпидпорога на 48%
Новости
10:00, 20 декабрь 2017
1 111
0
За прошедшую неделю в Республике Алтай зарегистрировано 714 случаев заболевания ОРВИ. В целом заболеваемость совокупного населения региона на минувшей неделе фиксируется ниже эпидемического порога на 48%.

По данным лабораторного мониторинга, в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии. За неделю госпитализировано 22 человека, из которых только один взрослый, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты напоминают родителям, что для снижения риска заражения ОРВИ и гриппом, при возникновении симптомов заболевания необходимо отказаться от посещения новогодних мероприятий, остаться дома и вызвать врача, избегать тесных контактов с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ. Для того, чтобы избежать переохлаждения организма ребенка следует тепло одевать для прогулок.

Для повышения иммунитета организма включить в рацион питания витаминизированные продукты содержащие витамин С (фрукты, отвар шиповника и так далее), лекарственные витамины, препараты повышающие иммунитет организма.

Риск заболевания гриппом и ОРВИ существенно снижается, если ребенок привит против гриппа, соблюдает распорядок дня, в том числе спит достаточное количество времени, правильно питается и сохраняет физическую активность, а в месте его проживания регулярно проводится влажная уборка и проветривание помещения.


Подробнее на: http://altai-republic.ru