Все новости Алтая
на одном сайте

Состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму

Состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму
Новости
15:30, 20 декабрь 2017
1 622
0
Заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай провела Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева.

Участники комиссии рассмотрели вопросы о взаимодействии правоохранительных органов при осуществлении мероприятий, направленных на профилактику экстремистских проявлений среди представителей общественных и религиозных организаций, а также результаты информационно-просветительской работы в сфере противодействия экстремизму в текущем году.

О реализации комплекса мер по профилактике экстремистских проявлений среди общественных и религиозных организаций доложили начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по РА Алексей Попов и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РА Игорь Турутин, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.

В целях противодействия проявлениям религиозного экстремизма сотрудники МВД провели 83 рабочие встречи с руководителями религиозных, национально-культурных организаций и объединений региона. На совещаниях обсуждались вопросы недопущения в деятельности общественных организаций экстремистских проявлений, а также пропаганды вражды и расовой неприязни.


В Республике Алтай не зарегистрировано насильственных преступлений по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, в том числе со стороны представителей нетрадиционных религиозных организаций.

Также на заседании обсудили вопросы информационно-просветительской работы в сфере противодействия экстремизму в текущем году. Отмечено, что в республиканских и районных средствах массовой информации регулярно освещается тематика сохранения традиционных нравственных ориентиров, межнационального и межконфессионального согласия.

В завершение заседания участники подвели итоги работы в 2017 году, обменялись мнениями и обсудили план работы на предстоящий год. Председатель комиссии, первый вице-премьер Наталья Екеева положительно оценила большую совместную профилактическую работу, проводимую всеми заинтересованными ведомствами совместно со средствами массовой информации.


Подробнее на: http://altai-republic.ru